Решите уравнение:lg(x-3)+lg(x-2)=1-lg5
- 17.05.2018 13:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
lg(x-3)+lg(x-2)=1-lg5
lg(x-3)+lg(x-2)=lg10-lg5
lg(x-3)+lg(x-2)=lg2
lg(x-3)(x-2) = lg2
(x-3)(x-2) = 2
x² - 5x + 6 - 2 = 0
x² - 5x + 4 = 0
(x-4)(x-1) = 0
x = 4
x = 1
x>3
x>2
x = 4
- 19.05.2018 00:25