Здравствуйте! Помогите решить!
Разложите на множители:
18ab(3) - 2a(3)b
Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:
2(5-y(2)) (у(2)+5) + (y(2) - 3)(2) - (y(2) + y - 1) (4- y(2)) - решить по действиям
(2)- в квадрате
(3) - в кубе
- 02.09.2018 15:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Разложите на множители:
18ab³ - 2a³b =
= 2ab(9b² - a²)
Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:
2(5-y²) (у²+5) + (y² - 3)² - (y² + y - 1) (4- y²) =
= (10 - 2y²)(y² + 5) + y⁴ - 6y² + 9 - 4y² - 4y + 4 + y⁴ + y³ - y² =
= 10y² + 50 - 2y⁴ - 10y² + y⁴ - 6y² + 9 - 4y² - 4y + 4 + y⁴ + y³ - y² =
= 50 - 6y² + 9 - 4y² - 4y + 4 + y³ - y² =
= y³ - 11y² - 4y + 63
- 04.09.2018 17:13