Мяч массой 100 г брошен вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте его импульс уменьшится в 2 раза?
- 06.04.2018 03:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано m=0,1 кг V1=10м/с V2=V1/2=5 м/с h- ?
по закону сохранения энергии
m*V1²/2=m*V2²/2+m*g*h
h=(V1²-V2²)/2*g=(100-25)/20=3,75 м
- 07.04.2018 00:31