Решите уравнения: 1) (x-9)²=(x-3)² 2) (x+3)²+(x-7)²=2x² 3) x²-4x+35=-9x²+11x+45
- 22.09.2018 12:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
-12x=72
x=-6
2)
-8x=-58
x=7,25
3)
Найдем дискриминант уравнения D = = (-3)2 - 4·2·(-2) = 9 + 16 = 25
т.к. дискриминант больше нуля то, уравнение имеет два действительных корня:
- 23.09.2018 15:28