Подскажите как решать и решите уравнения в виде дроби:
3x^2-7x+2:2-6x - это в виде дроби
5x^2-12x+4:6-15x - тоже в виде дроби
2x-3x^2:3x^2+7x-6 - в виде дроби
x-7x^2:7x^2+13x-2 - в виде дроби
^ - так я указал степень
- 21.03.2018 03:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Lol Сейчас мб так будет лучше ... выписываем сначал числитель и знаменатель отделньо ,как 2-6х ≠0 и т.п Знаминателоь ВСЕГДА ≠0 ответ под первое х≠3 (ОДЗ) . Числитель выписываем и решаем квадратное уравнение
.....=0 Д=49-24=25 х1/2= 2/1:6
- 22.03.2018 11:12