Срочно
решите систему уравнений методом подстановки
3x-y=-5
-5x+2y=1
- 21.04.2018 03:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x-y=(-5)\-3x
-5x+2y=1
-y=(-5)-3x\*(-1)
-5x+2y=1
y=3x+5
-5x+2(3x+5)=1
-5x+6x+10=1\-10
x=(-9)
y=3(-9)+5
y=(-22)
- 22.04.2018 06:34
Из 1 следует
-у=-5-3х => у=5+3х
подставим во 2
-5х+2*(5+3х)=1
-5х+10+6х-1=0
х+9 = 0
х=-9
у=5+3*(-9)= -22
- 23.04.2018 15:56