Найти производную функции
а)функция равна 2 в степени 3х-4
б)функция равна sin(3х в квадрате -2)
в)функция равна 2х+3 и все это выражение под корнем
г)функция равна ln(х в квадрате +5х)
- 13.02.2018 09:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) y = 2^(3x - 4)
Производная равна
2^(3x - 4)*ln(2)*3 = 3*2^(3x-4)ln2
2) y = sin(3x^2 - 2)
Производная равна
cos(3x^2 -2) * (6x) =(6x)*cos(3x^2 -2)
3) √(2x+3)
Производная равна
(1/2)*(2x+3)^(-1/2)*2 = 1/√(2x+3)
4) ln(x^2) + 5x
Производная равна
(1/x^2)*2x + 5= 2/x + 5
- 14.02.2018 18:16