{2x-y=13
{2x+3y=9
помогите пожалуйста
- 15.09.2018 04:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{2x-y-13=0
{2x+3y-9=0
А теперь ищешь корни через дискриминант.
Если не знаешь как пиши!
- 16.09.2018 13:32
{y=13-2x
{2x+3(13-2x)=9
теперь отдельно решаем второе уравнение
2x+39-6x=9
-4x=9-39
-4x=-30
x=30:4
x=7,5
теперь подставляем под первое уравнение
y=13-2×7,5
y=13-15
y=-2
- 17.09.2018 07:12