Укажите корень уравнения Cos2x*sinx-cos2x=0 из промежутка (90градусов;180градусов]. Пожалуйста, с решением, если можно
- 09.02.2018 17:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos2x(sinx-1)=0
cos2x=0 или sinx=1
2x= П/2+Пк х= П/2+2Пn
x=П/4+Пк/2
к=1
х= П/4+П/2=3П/4=135°
- 01.01.1970 00:00