Найдите сумму и произведение корней уравнения:
1) х^2-5 х+6=0
2) х^2-7 х+2=0
3) х^2- х-30=0
- 14.08.2018 04:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)D=(−5)^2−4·1·6=25−24=1
x1=-(-5)+1/2*1=6/2=3
X2=-(-5)-1/2*1=4/2=2
2)D=(−7)^2−4·1·2=49−8=41=6,4
x1=-(-7)+6,4/2*1=13,4/2=6,7
x2=-(-7)-6,4/2*1=0,6/2=0,3
3)D=(−1)^2−4·1·(−30)=1+120=121=11
x1=-(-1)+11/2*1=12/2=6
X2=-(-1)-11/2*1=-10/2=-5
- 15.08.2018 13:23