Разложите на множители выражение (используя способ группировки):
а) b(a + c) + 2a + 2c
б) c(a - b) + 3a + 3b
Разложите многочлен на множители (используя способ группировки):
а) 7х - 7у + bx - by
б) pq - x - px + q
в) 15ах - 14by + 10bx - 21ay
Представьте в виде произведения многочлен:
а) + 3ab - 2a - 6b
б)
в)
г)
- 21.08.2018 11:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) =аб+бс+ 2а+2с=б(а+с)+2(а+с)=(а+с)(2+б)
б:) =с(а-б)+3(а+б)=(а-б)(а+б)(3+с)
а)=7(х-у)+б(х-у)=(х-у)(7-б)
б)=р(х-д)-(х+д)=(х-д)(р+1)
в)=3а(5х-7у)-2б(5х-7у)=(5х-7у)(3а-2б)
- 22.08.2018 22:57