Очень срочно
помогите
решите систему уравнений
2х+у= -3,
3у-х2(степень)= -4;
- 24.01.2018 07:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+у= -3,
3у-х2(степень)= -4;
у= -3-2х
3(-3-2х) - х2( в степени) =-4
у= -3-2х
х2(в степени) +6х +5=0
переходим отдельно к решению второй строчки
Дискрим. = 36-4(5) = 16 = 4 2( в степ)
х1,2= -6+-4 / 2
х1 =-5 следовательно У1= -3-2(-5) = 7
х2 = -1 следовательно У2= -3-2(-1) = -1
- 25.01.2018 19:32