Решить уравнение (y+1/y+2)-(1/y-2)=-4/(y^2-4). В ответе укажите корень уравнения или сумму корней, если уравнение имеет 2 корня
- 14.08.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение имеет 3 корня
y+1/(y+2)-1/(y-2)=-4/(y^2-4)
y*(y+2)(y-2) + (y-2) - (y+2) = -4
y*(y+2)(y-2) = 0
y =0
y = -2
y = 2
- 15.08.2018 08:36