Установить соответствие между количеством сторон правильного многоугольника и формулами для радиуса R описанного вокруг круга и радиус вписаного в него круга r
- 06.04.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
R=a/2sin180/n,a-сторона и n-число сторон
r=a/2tg180/n
R3=a√3/3 r=a√3/6
R4=a√2/2 r=a/2
R5=a/2sin32≈ 0,94a r=a/2tg32≈0,74a
R6=a r=a√3/2
- 07.04.2018 12:27