В прямоугольном треугольнике с гипотенузой с,один из катетов -аНайдите второй катет если 2)с=9,а=6 4)с=34,а=20
- 13.01.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора:
a^2+b^2=c^2
2. b=sqrt(9^2-6^2)=sqrt(45)=3sqrt(5)
4.b= sqrt(34^2-20^2)=3sqrt(84)
- 15.01.2018 23:11