На 2 стоянке в 4 раза меньше машин,чем на 2.После того как на 1 стоянку приехали 35 машин,а со 2 уехали 25 машин,машин стало поровну.Сколько машин было на каждой автостоянки первоначально?
- 21.03.2018 09:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
На 1 стоянке х машин, на второй 4х
х+35=4х-25
3х=60
х=20
На первой стоянке 20 машин, на второй 80 машин
Проверка
20+35=80-25
55=55
Ответ.На первой стоянке 20 машин, на второй 80 машин
- 22.03.2018 08:17