Решить уравнение: x² - 9x - (x - 9) = 0
- 23.03.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X²-9х-х+9=0
x²-10х+9=0
Д=(-10)²-4*9*1=100-36=64
корень из Д=корню из 64=8
х1=(10-8):2=1
х2=(10+8):2=9
Ответ: 1;9
- 24.03.2018 22:25
Держи, легко и просто)
x²-9х-х+9=0
x²-10х+9=0
Д=(-10)²-4*9*1=100-36=64
корень из Д=8
х1=(10-8):2=2:2=1
х2=(10+8):2=18:2=9
Ответ: 1;9
- 25.03.2018 17:50