Помогите пожалуйста исследовать функцию на четность
f(x) = (4+cos x) (sin^6 x - 1)
- 24.09.2018 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x) = (4+cos x) (sin^6 x - 1)
f(-x) = (4+cos (-x))* (sin^6(-x) - 1) = (4+cos x) (sin^6 x - 1)
функция при замене знака у аргумента функции знак не поменяла. Значит, функция - чётная.
- 25.09.2018 11:21