440. Найдите, при каких значениях переменной х значение выражения:
а) (4х - 1)(2 - Зх) - 2х(5 - 6х) равно 2;
б) 5х(3х + 4) - (5х + 2)(3х - 4) равно 2;
в) (3 - х)(2 - Зх) - (х + 2)(3х - 4) равно 1;
г) (5х + 1)(2х - 3) - (Зх + 1)(3х - 2) - х(х + 1) равно 0.
Заранее спасибо))
- 19.01.2018 03:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)8х-12х^2-2+3х-10х+12х=2
х=4
б)15х^2+20х-15х^2+8+20х-6х=2
х=-3/17
в) 6-13х+8=1
-13х=-13
х=1
- 20.01.2018 06:02