Срочно!!! Одно из чисел на 5 больше другого. После того как меньшее число уменьшили на 20%, их сумма стала 59. Найдите эти числа.
- 23.01.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть первое число х, тогда второе х+5.
После уменьшения первого оно стало равно х-0,2х=0,8х
0,8х+х+5=59
1,8х=59-5
1,8х=54
х=30
первое число - 30, второе - 35
- 24.01.2018 05:27