Помогите решить cos(a+п/3)-cos(a-п/3)
- 15.03.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos(α +π/3) - cos(α - π/3) = 2*[sin(α + π/3 + α - π/3) /2]*[sin(α - π/3 -α - π/3)/2] =
2sinα*sin(-π/3) = -2*(√3/2) = - √3
- 16.03.2018 03:32