-2х^2-5x больше или равно-3
- 20.03.2018 02:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-2x^2 - 5x ≥ - 3
2x^2 + 5x - 3 ≤ 0
D = 25 + 4*2*3 = 49
x1 = (-5 - 7) /4
x1 = -3
x2 = (-5 + 7) /4
x2 = 1/2
+ - +
---------------------------------------------------------------------------------->
-3 1/2 x
x ∈ [ - 3; 1/2]
- 22.03.2018 01:13