Решите уравнение 2/3 (7-2x)=1/2 срочно ответ
- 25.09.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2/3 * 7 - 2/3 * 2х = 1/2
2/3 * 7/1 -1/2 = 2/3 * 2х/1
14/3 - 1/2 =4х/3
28/6 - 3/6 = 4х/3
25/6 = 4х/3
6 * 4х = 25 * 3
24х = 75
х = 75/24
х =3 3/24
х = 3 1/16
- 26.09.2018 21:19
2/3=0.66
0.66(7-2х)=0.5
4.62-1.32х=0.5
-1.32х=0.5/4.62
-х=0.107/-1.32
-х=-0.081
Х=0.081
- 27.09.2018 20:57