Укажите функцию которая задает прямую не проходящую через начало координат
а) y=x б) y=2-x в)y=-x г)y=-2x
- 12.03.2018 22:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если подставить координаты начала координат , то есть (0,0) в данные уравнения, то а) 0=0 , следовательно проходит; б) 0=2-0 0=2 это равенство не выполняется следовательно не проходит в) 0=-0 то есть 0=0 проходит г) 0=-2*0 0=0 проходит То есть правильный ответ б
- 14.03.2018 23:51