Решить Систему двух линейных уравнений с двумя переменными.
6(x-y)-4(x+y)=10
15y=2x
- 07.06.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{6(x-y)-4(x+y)=10
{15y=2x
{6x-6y-4x-4y=10
{15y=2x
{2x-10y=10 |:2
{15y=2x
{x-5y=5
{15y=2x
{x=5y+5
{15y=2(5y+5)
15y=10y+10
15y-10y=10
5y=10
y=2
x=5*2+5
x=10+5
x=15
Ответ: (15;2)
- 08.06.2018 06:23