Решите систему уравнений методом алгебраического сложения
x-y=-3
2x+7y=3
- 08.04.2018 07:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-y=-3\*7
2x+7y=3
7x-7y=-21
2x+7y=3(7y сокрашяется)
7x+2x=-21+3
9x=-18\9
x=2
2-y=-3\-2
-y=-5\:-1
y=5
- 09.04.2018 22:59