Очень срочно нужноооооо))))
решить уравнение f'(x) =0 если f(x) = 4x+8/x
- 11.01.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F'(x)=( (4x+8)'*x-(4x+8)*(x)')/x²=(4x-4x-8)/x²=-8/x²
f'(x)=0
-8/x²=0
Дробь обращается в нуль тогда, когда числитель равно нулю
Ответ: критических точек нет.
- 12.01.2018 10:47