Как раскрыть скобки в неравенстве если они идут а их 2 подряд а после них знак неравенства и число
- 03.06.2018 20:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x²+2x+x+1>3
2x²+3x+1>3
2x²+3x+1-3>0
2x²+3x-2>0
Д=9+16=25
√Д=5
x1=(3+5)/4, x1=2
x2=(3-5)/4, x2=-0,5
x(-0,5;2) x(2;+∞)
вроде бы так
- 04.06.2018 07:18