Объясните мне подробно пожайлуста как решать такое уравнение (корень я обозначу ^)
5^х=3 (5 умножить на корень Х равно трём) я никак понять не могу как решать
- 27.03.2018 08:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5 умножить на х ровно трем.
х=3/5
х= 3/5 три пятых или 0,6.
Думаю так,напиши если,что нет так - переделаю.
- 28.03.2018 07:47
Копировать из ворда не получилось придётся писать формулу вручную ^ - корень))
^25x=3
2
3 = 9
25x=9
9
x= ---
25
- 29.03.2018 06:46