Вычислите;
4sin^2a-6tg^2a+ √3*ctga
cosa= -√3/2
pi/2
- 21.01.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cosa=-√3/2⇒cos²a=3/4
sin²a=1-3/4=1/4⇒sina=1/2 или sina=-1/2
1)sina=1/2
4*1/4-6*1/4:3/4+√3*(-√3/2):1/2=1-2-3=-4
2)sina=-1/2
4*1/4-6*1/4:3/4+√3*(-√3/2):(-1/2)=1-2+3=2
- 22.01.2018 05:52