Фрукты подорожали на 15%. Сколько фруктов можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2,3кг?
- 02.02.2018 22:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X (руб/кг)- цена до, 1,15x цена после
p - искомый вес
x (руб/кг) * 2,3 (кг) = тратилось и будет тратьться денег (руб) = 1,15x * p
получаем p = 2,3 / 1,15 = (230 / 100) / (115 /100) = (230 /100) * (100/115) = 230/115 = 2 кг
- 03.02.2018 18:22