Мальчик записывает на доске одно за другим числа. Каждое число, начиная с третьего, равно сумме двух предыдущих. Известно, что четвертое число равно 6, а шестое – равно 15. Чему равно седьмое число?
- 27.09.2018 01:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть пятое число х, тогда шестое число - сумма двух предыдущих, т.е. 15=6+х, х=15-6=9. тогда седьмое число - сумма пятого и шестого: 9+15=24.
- 28.09.2018 13:43