2 мальчика решили купить себе по книге
Одному не хватает 5 р другому 7 р
Решили они скинуться и купить 1 книгу, но и тут им не хватило 2 р
Вопрос: сколько стоит книга?
- 03.07.2018 12:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть книга стоит Х рублей, тогда у перового мальчика есть Х-5 р, а у второго Х-7 р. Если их деньги сложить получится Х-2 р (т. к. двух рублей не хватило на покупку книги).
Уравнение
Х-5+Х-7=Х-2
Х=-2+5+7
Х=10
10 р получается стоит
- 04.07.2018 04:03