Два велосипедиста выезжают одновременно из городов А и В навстречу друг другу.Первый проезжает в час на 2 км больше второго и приезжает в В на 1 час раньше, чем второй.Расстояние между А и В 24 км. Определите скорость первого велосипедиста.
- 09.08.2018 00:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость первого - х
x-2 - второй
24 / x + 1 = 24 / (x - 2)
(24 + x) / x = 24 / (x - 2)
(24 + x) (x-2) = 24x
24x - 48 + x2 - 2x - 24x = 0
x2 - 2x - 48 = 0
x1 = 8
x2 = -6 (скорость не может быть <0)
ответ: скорость 8 км/ч
- 01.01.1970 00:00