Сократите дробь: (1-3a)^2/3a^2+5a-2
- 09.09.2018 06:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1-3а)²÷3а²+5а-2
(1-3a)·(1-3a)÷3(a+2)(a-1÷3)=(1-3a)·(1-3a)÷(a+2)(3a-1)=
(3a-1)(1-3a)/(a+2)(1-3a)=(3a-1)/(a+2)
3а²+5а-2=0
D=5²-4·3·(-2)=25+24=49
х1=-5-7÷6=-2
х2=-5+7÷6=2÷6=1÷3
- 01.01.1970 00:00