Как найти корни квадратного уравнения? 11х(в квадрате)-6х-27=8х(в квадрате)-6х
- 07.06.2018 14:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
11X^2 - 6X - 27 = 8X^2 - 6X
11X^2 - 8X^2 - 6X + 6X = 27
3X^2 = 27
X^2 = 9
X1 = 3
X2 = - 3
- 08.06.2018 19:15
11x^2 - 6x - 27= 8x^2 - 6x
11x^2 -8x^2 -6x +6x=27
3x^2=27
x^2=9
x=3; x= -3
- 09.06.2018 08:34