1.Решите систему уравнений графическим методом:
у = 2х - 1
х + у = - 4
2.Решите систему уравнений методом подстановки:
4х - 9у = 3
х + 3у = 6
3.Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:
х + у = 49
- х + у = 17
4.Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования.
Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой.
Если меньшую сторону увеличить в 2 раза,а большую оставить без изменения,но периметр нового прямоугольника будет равен 56см. найдите стороны данного прямоугольника.
5.При каком значение р график уравнения у + рх = 0 пройдет через точку пересечения прямых у = 5/9х - 16 и у = 3/4х + 5 ?
- 14.09.2018 20:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3 уравнение:
х+у=49
-х+у=17
1)х+у=49
у=49-х
2)-х+49-х=17
-2х+49=17
-2х=49-17
-2х=-32
х=-32: (-2)
х=16
3)у=49-16=33
Проверка: 16+33=49
Ответ: (16;33)
- 15.09.2018 08:17