Помогите решить уравнением
сколько соли и сколько воды содержится в 200 г раствора соли, если соль и вода входят в него в отношении 1:4???
- 18.03.2018 06:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х г соли входит в раствор, тогда 4х г воды и получаем уравнение
х+4х=200
5х=200
х=200:5
х=40 г соли
4*х=4*40=160 г воды
ОТВЕТ: 40 г соли, 160 г воды
- 20.03.2018 10:47