Решите систему уравнений методом алгебраического сложения
2x-3y=3
5х - 4у=19
- 15.05.2018 08:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2X - 3Y = 3
5X - 4Y = 19
==========
- 10X + 15Y = - 15
10X - 8Y = 38
==============
7Y = 23
Y = 23/7 = 3 ( 2/7 )
2X - 3 * 23/7 = 3
2X - 69/7 = 3
2X = 21/7 + 69/7
2X = 90/7
X = 45/7
X = 6 ( 3/7 )
Ответ X = 6 ( 3/7 ) ; Y = 3 ( 2/7 )
- 16.05.2018 01:23