Решите уравнение,разложив левую часть на множители способом группировки.
1)x2+14x+45=0
2)x2+7,3x+2,1=0
- 08.09.2018 21:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2+14x+45=0
x^2+14x+45=0
x^2+5x+9x+45=0
x(x+5)+9(x+5)=0
(x+9)(x+5)=0
x=-9
x=-5
x^2+7,3x+2,1=0
x^2+7x+0,3x+2,1=0
x(x+7)+0,3(x+7)=0
(x+0,3)(x+7)=0
x=-0,3
x=-7
- 09.09.2018 04:29