Решите уравнение, 2) 5(х-1)-4(х-3)=-20 3) 0,6(х-0,6)+0,8(х-0,4)=1
- 17.01.2018 00:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5*(х-1)-4*(х-3)=-20
5х-5-4х+12=-20
х+7=-20
х=-20-7
х=-27
0,6*(х-0,6)+0,8*(х-0,4)=1
0,6х-0,36+0,8х-0,32=1
1,4х-0,68=1
1,4х=1+0,68
1,4х=1,68
х=1,68:1,4
х=1,2
- 18.01.2018 03:36