Пожалуйста, помогите решить!! СРОЧНО!!! при каких значениях параметра p квадратное уравнение х2+3х-р=0 имеет один корень?
- 07.08.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Квадратное уравнение имеет 1 корень, когда дискриминант равен нулю.
x²+3x-p=0
D=3²-4*1*(-p)
Решим уравнение D=0 относительно переменной p:
9+4p=0
4p=-9
p=-9/4
- 08.08.2018 02:37