Помогите пожалуйста!!!
Найдите больший корень уравнения 2х^2+8х+6=1-х^2
- 07.09.2018 00:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х²+8х+6=1-х²
3х²+8х+5=0
k=4
D=k²-ac=16-15=1
x1=-k+√D/a=-4+1/3=-1
x2=-k-√D/a=-4-1/3=-5/3≈-1,7
Ответ: -1
- 08.09.2018 18:18