1. (2а²b - 10b³) - (4a²b - 12b³)
2. (3xy² + 7x²y) - (2xy² - 6x²y)
3. 12ab - 30bc - 3cx - (15bc + 9cx)
4. (10abc -8bcx - 21cxy) - (-6abc + bcx - cxy)
- 24.09.2018 13:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)=2а^2b-10b^3-4a^2b+12b^3=-2a^2b+2b^3
2)=3xy^2+7x^2y-2xy^2+6x^2y=xy^2+13x^2y
3)=12ab-30bc-3cx-15bc-9cx=12ab-45bc-12cx
4)=10abc-8bcx-21cxy+6abc-bcx+cxy=
=16abc-9bcx-20cxy
- 25.09.2018 06:28