X(8-3x)=(5x-1)^2 помогите пожалуйста решить
- 14.04.2018 15:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X(8-3x)=(5x-1)²
8x-3x²=25x²-10x+1
25x²+3x²-10x-8x+1=0
28x²-18x+1=0
D=324-4*28*1=324-112=212
x(1)=(18+2√53)/28=(9+√53)/14
x(2)=(9-√53)/14
- 15.04.2018 09:32