Для каждой из данных функций:
а) f(x)=3x^2+2x-5;
б) f(x)=-2x^2+5;
в) f(x)=4x^2+3x-2
найдите значения f(0), f(1), f(-1)
- 08.08.2018 05:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) f(0)=3*(0)^2 + 2*0 - 5 = -5
f(1)=3*(1)^2 + 2*1 - 5 = 0
f(-1)=3*(-1)^2 + 2*(-1) - 5 = -4
б) f(0)=-2*(0)^2 + 5 = 5
f(1)=-2*(1)^2 + 5 = 3
f(-1)=-2*(-1)^2 + 5 = 3
в) f(0)=4*(0)^2 + 3*0 - 2 = -2
f(1)=4*(1)^2 + 3*1 - 2 = 5
f(-1)=4*(-1)^2 + 3*(-1) - 2= -1
- 09.08.2018 05:02