Упростите:
Sin (a-b) +sin (a+b)
--------------------
cos b cos a
P.S. a-это альфа b-это бэта, тире под выражением это черта деления.
- 25.09.2018 23:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin'a'cos'b' - sin'b'cos'a' + sin'a'cos'b' + sin'b'cos'a' / cos'b'cos'a' = 2sin'a'cos'b' / cos'b'cos'a' = 2sin'a' / cos'a' = 2tg'a'
Вот тебе формулы на будущее:
sin(a+b)=sin'a'cos'b'+sin'b'cos'a'
sin(a-b)=sin'a'cos'b'-sin'b'cos'a'
cos(a+b)=cos'a'cos'b'-sin'a'sin'b'
cos(a-b)=cos'a'cos'b'+sin'a'sin'b
- 26.09.2018 19:33