Найди углы равнобедренной трапеции,если один из её углов на 20 градусов больше другого
- 04.01.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма углов четырех равна 360°.
углы у основ равны .пускай два угла по х°,а два других по х+20°
тогда х+х+х+20+х+20=360
4х=360-40. 4х=320. /4
х=80
два угла по 80°,а други
угла по 80°+20°=100°
- 05.01.2018 00:35