Стороны параллелограмма относятся как 3:2. P=106 см.Найдите стороны параллелограмма
- 21.09.2018 08:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона 3х см, другая - 2х см. Тогда отношение
3х:2х=3:2
Периметр- сумма всех сторон параллелограмма, а противоположные стороны параллелограмма равны
Р=3х+2х+3х+2х=10х, что по условию равно 106 см
10х=106
х=10,6
Одна сторона 3х=3·10,6=31,8 см
Вторая сторона 2х=2·10,6=21,2 см
Проверка
31,8+21,2+31,8+21,2=106 см
- 22.09.2018 06:05