Тема:Квадратные уравнения. Виды квадратногг уравнения.
Пример:
z²-7=0
Помогите, на уроке не был.
- 03.04.2018 06:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Вид неполного квадратного уравнение ax^2+c=0
где а- первый коэфициент, коэфициент b=0, c свободный член
решение: ах^2=-с(противоположное для с)
х^2=-с\а(дробью)
решение данного примера
z^2-7=0
первый коэфиуиент равен 1, свободный член=7
z^2=7
- 05.04.2018 11:55